Информационная карта учреждения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 91"

(вся информация о персональных данных размещена с согласия участников образовательного процесса, воспитание и образование детей в дошкольном учреждении реализуется на русском языке)

Информационная карта учреждения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 91" 1-этажное, шлакоблочное здание построено по типовому проекту, введено в эксплуатацию с 1954 года. Ранее ДОУ находилось в ведомстве Горздравотдела.

Размещено по адресу: 618400; Пермский край; город Березники; ул. Короленко 4 "а".

Учреждение осуществляет свою деятельность на основании  бессрочной лицензии на право ведения образовательной деятельности серия РО № 038119 от 16 апреля 2012 года.

Учреждение в своей деятельности руководствуется: Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Министерства образования и науки Российской Федерации, законами Пермского края, указами губернатора Пермского края, постановлениями и   распоряжениями   Правительства Пермского   края, приказами   Министерства   образования   Пермского   края, муниципальными   правовыми актами, приказами комитета по вопросам образования администрации города Березники, настоящим уставом, договором, заключаемым   между Учреждением и родителями (законными представителями).

Проектная мощность детского сада - 25 мест, в планировочной структуре здания соблюдается принцип групповой изоляции. В учреждении  функционируют две группы, по пятидневной рабочей неделе. Нерабочие дни: суббота, воскресенье, праздничные дни. Ежедневная длительность пребывания детей в Учреждении - 12 часов (с 7.00 часов до 19.00 часов).

Длительность пребывания детей в Учреждении  устанавливается до одного года.

Учреждение имеет собственную территорию. Право на постоянное (бессрочное) пользование земельным участком и имеет государственную регистрацию № 59:03:0400116:18. Территория земельного участка ограждена забором, высотой 1,7 метра, имеет наружное электрическое освещение. Площадь земельного участка - 2798 кв.м. на 1 место - 111,92 кв.м., при норме 35 кв.м. Площадь озеленения территории составляет 61% от общей площади земельного участка. Групповые площадки индивидуальные для каждой группы.

Учредителем является администрация города Березники в лице Комитета по вопросам образования. Учреждение действует в соответствии с учредительными документами и "Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении".

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".